В Кремле рассказали о проведенных Путиным ночах в тайге

Автор фото: Дружинин Алексей/ТАСС

Дмитрий Песков рассказал, что Владимир Путин 2 ночи проведет в тайге. В Москву глава государства вернется только 3 марта.

Глава пресс-службы Кремля Дмитрий Песков рассказал, что президент Владимир Путин провел ночь на 2 марта в тайге. Путин решил поехать в тайгу после завершения своей рабочей программы в Красноярске, уточняет РБК.
"Он сейчас находится в тайге, он прошлую ночь там переночевал, эту ночь тоже переночует в тайге и завтра утром уже вернется в Москву", — сказал Песков.
Он добавил, что Путин лишен каких бы то ни было благ цивилизации. Как выразился пресс-секретарь, условия у президента "походные". При этом он отказался говорить, сопровождает ли Путина министр обороны Сергей Шойгу, который был вместе с президентом в Красноярске. "Эти сутки уже относятся к личному графику президента, я просто не знаю", — сказал он.
О том, что Шойгу и Путин прилетели в Хакасию, ранее писало информационное агентство Хакасия. "Борт номер один до сих пор находится в аэропорту Абакан", — сообщило агентство со ссылкой на "бдительных читателей".