Чиновники предложили оппозиционному депутату ЗС устроить приемную в борделе

Автор фото: Ковалев Петр

Чиновники Выборгского района Петербурга предложили депутату Законодательного собрания от "Справедливой России" Александру Егорову открыть собственную приемную в помещении борделя с сауной и бассейном.

Депутат петербургского Законодательного собрания от "Справедливой России" Александр Егоров, избранный от пятого округа в Выборгском районе, более полугода пытается получить помещение для приемной, сообщает "Фонтанка" в пятницу, 20 января.
Депутат рассказал агентству, что сначала ему предлагали разместиться в бывшей приемной единоросса Татьяны Захаренковой на улице Есенина, 7, но она оказалась занятой единороссом из соседнего округа Михаилом Погореловым.
"Я удивился, ведь это мой округ, а в его округе всегда была приемная на проспекте Луначарского. Мне сказали, что он от нее отказался, так как она на втором этаже, и сразу въехал на улицу Есенина. А ведь там мои избиратели, он раздает в приемной, например, билеты, они приходят к нему и их не получают, так как они мои избиратели, а не его", — пожаловался Егоров агентству.
По словам депутата, ему предложили еще несколько вариантов помещений в неудобных для него местах. Однако самым примечательным оказалось одно из последних предложений. Это помещение на улице Асафьева, 9, в котором раньше был бордель.
"Я зашел и увидел: бассейн, сауна, всего одно окно, в комнатушке большая кровать. Я спросил, что тут было раньше. Мне сказали — бордель", — рассказал депутат.
От такого варианта он тоже отказался.
Александр Егоров — единственный оппозиционный депутат, избранный в Законодательное собрание по пятому округу осенью 2016 года. В остальных 24 округах на выборах в Законодательное собрание победили представители "Единой России".