В Минобороны назвали аморальным бредом версию о вине второго пилота в крушении Ту-154

Автор фото: Лебедев Артур/ТАСС

В Минобороны категорически опровергают сообщения в СМИ, согласно которым причиной крушения Ту-154 в Сочи стала ошибка второго пилота. В ведомстве подчеркивают, что следствие продолжается, делать выводы рано.

Официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков сегодня, 10 января, категорически опроверг сообщения СМИ, в которых говорилось, что одной из главных версий причин крушения Ту-154 в Сочи является ошибка второго пилота.
"Все опубликованные слухи о якобы установленных причинах авиакатастрофы Ту-154 в Сочи - абсолютный бред и выдумка. Комиссия по расследованию авиакатастрофы продолжает работу", - цитирует его слова Интерфакс.
Конашенков также добавил, что делать какие-либо выводы до окончания следственных действий совершенно недопустимо. "Считаем недопустимым и аморальным пытаться голословно обвинять кого-то и выдумывать какие-то выводы до завершения расследования", - сказал генерал.
Ранее ряд СМИ сообщили, что сейчас главными версиями крушения Ту-154 является ошибка пилота и перегруз лайнера.
Самолет Ту-154 разбился над Черным морем 25 декабря прошлого года. Он летел в Сирию. На борту лайнера находились 92 человека, включая военнослужащих, журналистов, ансамбль песни и пляски имени Александрова и главу фонда "Справедливая помощь" Елизавету Глинку. Все они погибли.