Компанию Apple обвинили в США в смерти пятилетней девочки

Автор фото: Коньков Сергей

Семейная пара из Техаса подала в суд на корпорацию Apple, обвинив ее в гибели своей пятилетней дочери в ДТП.

Супруги из Техаса судятся с "яблочной" компанией, обвиняя ее в причастности к смерти своей пятилетней дочери в ДТП, сообщает во вторник, 3 января, телеканал ABC.
Речь идет о ДТП, произошедшем еще в декабре 2014 года вблизи города Даллас. Джеймс и Бетани Модизетт, а также две их дочери ехали на машине по трассе. Заметив проведение полицейской операции, они затормозили. Тем временем водитель машины позади них Гарретт Вильхельм нажать на педаль тормоза не успел. В тот момент он разговаривал по телефону через приложение FaceTime и на высокой скорости протаранил машину семьи Модизетт. В результате все находившиеся в ней люди получили серьезные травмы, а одна из девочек погибла.
Как сообщает телеканал, чета Модизетт подала в Высший суд Калифорнии иск к Apple 23 декабря. Супруги обвиняют корпорацию в том, что она не установила на свои устройства блокировку, которая не позволяла бы использовать приложения на высоких скоростях, а также не предупредила об опасности неправильного использования продукции, несмотря на существование необходимых для этого технических возможностей.
Вильхельм уже отсидел за убийство по неосторожности и вышел на свободу в августе 2016 года.