Главный тренер ЦСКА Слуцкий может объявить о своей отставке 7 декабря

Автор фото: Михаил Джапаридзе/ТАСС

  

Главный тренер московского футбольного клуба ЦСКА Леонид Слуцкий может уйти в отставку после матча шестого тура группового раунда Лиги чемпионов с английским "Тоттенхэмом", который пройдет 7 декабря, пишет "Р-Спорт" со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией. Этот матч станет для ЦСКА последним перед перерывом в чемпионате России.
"Последнее время ходило достаточно много разговоров о возможном уходе Слуцкого с поста главного тренера, при этом инициатива исходит непосредственно от Леонида Викторовича. Окончательное решение в данной ситуации принимать ему. С большой долей вероятности уже 7 декабря в Лондоне после матча Лиги чемпионов против "Тоттенхэма" он может объявить о том, что покидает клуб", – заявил собеседник агентства.
На его место претендуют белорусские специалисты Виктор Гончаренко и Олег Кононов, имеющие на данный момент одинаковые шансы возглавить армейцев. При этом Гончаренко, уже работавший помощником Слуцкого в ЦСКА, сейчас является главным тренером "Уфы", однако имеет в своем контракте пункт, согласно которому может вернуться в армейский клуб по ходу сезона, отмечает "Коммерсант".
В текущем сезоне РФПЛ ЦСКА занимает четвертое место в турнирной таблице. Клуб отстает от лидера на 11 очков. Армейцы завершили выступления в Кубке России на стадии 1/16 финала. В Лиге чемпионов красно-синие потеряли шансы на выход из группы, но пока могут выйти в плей-офф Лиги Европы.
Леонид Слуцкий возглавляет ЦСКА с октября 2009 года. Вместе с клубом он трижды выигрывал чемпионат России, а также дважды завоевывал Кубок России и Суперкубок России. С августа 2015 года по июнь 2016 года Слуцкий совмещал пост в ЦСКА с работой главным тренером сборной РФ.