Россия отдала Нидерландам интересующую следствие информацию о крушении MH17 в Донбассе

Российская сторона передала Нидерландам информацию по делу о крушении MH17 в Донецкой области. Речь идет о так называемых "первичных радиолокационных изображениях воздушного пространства".

Концерн "Алмаз-Антей" передал Следственному комитету информацию по делу о крушении MH17 в Донецкой области. Последний, в свою очередь, направил документы Нидерландам, которые расследуют это дело.
"Специалисты завода, проверив хранящуюся на предприятии для контроля качества работы ТРЛК (трассовый радиолокационный комплекс) архивную информацию, выявили наличие возможно интересующих следствие материалов за 17 июля 2014 года. Речь идет о так называемых первичных радиолокационных изображениях воздушного пространства в необработанном виде", — сказали в концерне, передает РИА Новости.
Официальный представитель ведомства Владимир Маркин подтвердил получение данных и их передачу голландской стороне.
По заявлению "Алмаз-Антея", в конце июля 2014 года специалисты Лианозовского электромеханического завода (входит в состав концерна) в ходе плановых работ "заменили носители информации с головных процессоров Усть-Донецкого трассового радиолокатора "Утес-Т", содержащие данные о воздушной обстановке за июль 2014 года, в том числе за 17 июля 2014 года, в районе катастрофы малайзийского Boeing над Украиной".