Капитаном сборной России по футболу назначен Василий Березуцкий

Автор фото: Александр Демьянчук/ТАСС

Защитник сборной Василий Березуцкий будет капитаном в товарищеском матче против команды Турции. Игра станет первой для Станислава Черчесова в качестве главного тренера сборной РФ.

Защитник сборной России по футболу и московского ЦСКА Василий Березуцкий будет капитаном сборной России по футболу в товарищеском матче против команды Турции, заявил на пресс-конференции главный тренер россиян Станислав Черчесов, сообщает ТАСС.
"Завтра Березуцкий выведет команду на поле. То, что он сегодня на пресс-конференции, значит в первую очередь то, что он заслуженный футболист", — сказал Черчесов. Он также отметил, что полузащитник Алан Дзагоев, скорее всего, пропустит игру из-за травмы. Нападающий Артем Дзюба также не примет участие в матче.
31 августа сборная России в Анталье сыграет товарищеский матч с командой Турции, а 6 сентября на московском стадионе "Локомотив" примет сборную Ганы. Матчи против Ганы и Турции станут для сборной первыми под руководством Черчесова.
Василий Березуцкий уже был капитаном сборной России на чемпионате мира в 2014 году и в двух матчах чемпионата Европы в 2016 году. В общей сложности он провел за национальную команду 98 матчей, что является третьим результатом в истории российской сборной после Виктора Онопко (109) и Сергея Игнашевича (120).