Президент Чехии выступил за отмену санкций против России

Автор фото: globallookpress.com

Президент Чехии Милош Земан в очередной раз призвал отменить санкции ЕС против РФ. Спикер парламента Чехии Милан Штех намерен в ходе встречи с канцлером ФРГ Ангелой Меркель также призвать ее к отмене санкций.

Президент Чехии Милош Земан выступил за отмену антироссийских санкций. Об этом он заявил во время открытия сельскохозяйственной выставки на юге страны, сообщает Novinky.cz. По словам Земана, в Европейском совете все еще есть "люди, которые боятся отменить санкции против РФ".
"Санкции — это выражение беспомощности. И если политики хотят помочь нашему сельскому хозяйству, Чешская Республика должна на Европейском совете, наконец, ясно выразить свою, к сожалению, нерешительную позицию и присоединиться к тем странам, которые предлагают отменить санкции", — подчеркнул он.
В свою очередь, председатель Сената Чехии Милан Штех намерен в ходе встречи с канцлером Германии Ангелой Меркель призвать ее к отмене санкций в отношении России, сообщает агентство CTK. Политик подчеркивает, что введенное в ответ Россией эмбарго на импорт европейских продуктов питания негативно сказывается на чешском сельскохозяйственном производстве.