Bild порадовался, что хотя бы "вторая часть Олимпиады пройдет без России"

Автор фото: Смирнов Владимир/ТАСС

Немецкая газета Bild выпустила материал, в котором недвусмысленно выразила свои эмоции по поводу отстранения российских спортсменов от участия в Паралимпиаде в Рио. Подзаголовок материала гласит: "Хотя бы вторая часть Олимпийских игр пройдет без России!"

Немецкая газета Bild опубликовала текст под заголовком: "Суд окончательно выкинул Россию из Рио". При этом подзаголовок статьи гласит: "Хотя бы вторая часть Олимпийских игр пройдет без России!"
Ранее Bild у себя на сайте опубликовала список стран, вошедших в первую пятерку по количеству завоеванных в Рио медалей, при этом Россию, которая занимает четвертое место, в него не включила. В списке издания вслед за занявшей третье место командой Китая следует сборная Германии, расположившаяся на пятой строчке. Четвертой строки нет в принципе.
В ответ на эту заметку вице-премьер Дмитрий Рогозин в своем Facebook заявил, что издание искажает факты. "Тот самый случай, когда газета считает своих читателей идиотами. Наверное, и про 1945 год эти борзописцы написали, что их страна поднялась на почетное 2-е место", — написал он.