Ураган в Москве 4 июля затопил улицы и повалил десятки деревьев

Автор фото: Александр Щербак/ТАСС

Ураган обрушился на Москву 4 июля 2016 года. Из-за ливня с градом и сильным ветром часть улиц была подтоплена, повалены десятки деревьев, повреждены автомобили. Последствия разбушевавшейся стихии устранили только к вечеру.

Ураган пронесся над Москвой в понедельник, 4 июля 2016 года. Из-за ливня с градом и сильным ветром в столице объявили оранжевый уровень опасности. Последствия разбушевавшейся стихии смогли ликвидировать только к вечеру.

Последствия урагана в Москве 4 июля 2016 года: новости сейчас

Ураган обрушился на Москву днем 04.07.2016. Скорость ветра составила 20 м/с, в некоторых районах выпал град. Ветер повалил около 25 деревьев, часть из них рухнули на припаркованные автомобили. К счастью, никто не погиб и не пострадал, передает РИА Новости со ссылкой на экстренные службы. В Столешниковом переулке во время урагана пострадали инсталляции, которые поставили в рамках фестиваля "Московские сезоны".
На перекрестке 4-го Рощинского проезда и Духовского переулка, на Чистопрудном бульваре и в районе улицы Дубки деревья упали на электропровода. Из-за этого не ходили трамваи №99, 26, 38, 3, 39, 27. Сейчас работа общественного транспорта восстановлена, пишет ТАСС со ссылкой на городской департамент транспорта.
Во время урагана в Москве были затоплены несколько улиц. Горожане отправили 20 жалоб в "Мосводсток". В социальных сетях сообщили, что подтоплены Варшавское шоссе, улица Винокурова, Севастопольский проспект.
Несмотря на разбушевавшуюся стихию аэропорты Москвы — Шереметьево, Домодедово и Внуково — работали в обычном режиме. Последствия урагана убирают до сих пор.
Ураган в Москве 04.07.2016. Видео: Россия 24

Ураган в Люберцах 04.07.2016

Ураган обрушился и на Люберцы. В результате были повалены около 100 деревьев, повреждены линии электропередачи, подъезды и остановки общественного транспорта. Два человека пострадали и были госпитализированы. В каком они состоянии, не уточняется.
Сейчас с последствиями стихии борются аварийно-спасательные службы. По словам спасателей, восстановление может затянуться, так как много работы по уборке упавших деревьев.