В Петербурге после второго прорыва в центре затопило Мытнинскую улицу

Автор фото: vk.com/spb_today/Александр Григорьев

В среду днем после прорыва трубы горячей водой затопило перекресток 9-й Советской и Мытнинской улиц, прорыв произошел рядом с затопленным Фуражным переулком. Вода размыла грунт, в зоне затопления припаркованы автомобили.

В Петербурге после второго прорыва в центре затопило Мытнинскую улицу. Очередная коммунальная авария произошла на перекрестке 9-й Советской и Мытнинской улиц, сообщают очевидцы в соцсетях.
"У дома 18 по 9-й Советской прорыв трубы теплосети, далее размыв грунта у дорожного полотна. Вода Залила перекресток за 3-4 минуты. Крышка люка во время "испражнения" воды поднималась на 30-40 см", — пишет Николай Садовый в группе "ДТП и ЧП Санкт-Петербург".
По данным "Теплосети", причиной ЧП стал дефект на трубопроводе диаметром 700 мм, который обнаружили в ходе гидравлических испытаний.
Ранее в районе 9-й Советской улицы, на соседнем Фуражном переулке прорвало трубу "Теплосети" с кипятком, машины оказались в горячей воде. По словам очевидцев, на асфальте появились большие трещины, некоторые машины могут провалиться в яму из-за возможного обрушения грунта.