Два человека погибли при крушении самолета на Алтае

Автор фото: airspot.ru

В Республике Алтай найден пропавший легкомоторный самолет, пилот и пассажир погибли. Самолет принадлежал бизнесмену из Барнаула.

Пилот и пассажир разбившегося на Алтае самолета погибли, сообщила официальный представитель Западно-Сибирской транспортной прокуратуры Оксана Горбунова. Частный легкомоторный самолет А-33, пропавший утром 12 июня в Усть-Коксинском районе республики Алтай, был обнаружен в 4,5 км от населенного пункта Тюгурюк.
"Спасатели обнаружили самолет в 40 км от села Каргасок. Пилот и пассажир погибли. В настоящее время устанавливаются причины падения самолета", — сказала она. По словам Горбуновой, самолет был официально зарегистрирован и принадлежал жителю Барнаула, сообщает РИА Новости.
Вечером 11 июня из аэропорта Усть-Кокса в направлении населенного пункта Тюгурюк вылетел частный двухместный самолет "Аэропракт" А-33. Пилот не вышел на связь, на поиски пропавшего самолета вылетели два вертолета МЧС. На борту рухнувшего самолета находился, по предварительным данным, местный предприниматель Александр Акентьев.