В Петербурге покончил с собой дирижер Святослав Лютер

Автор фото: скриншот видео Youtube

Дирижер Святослав Лютер найден повешенным у себя дома. Музыкант оставил прощальную записку родителям. По версии СКР, Лютер покончил с собой, мотивы устанавливаются.

Дирижер Святослав Лютер мог совершить самоубийство, следует из сообщения на сайте Следственного комитета по Петербургу. Следователи расследуют вероятные причины гибели известного петербургского музыканта, тело которого было обнаружено в его квартире днем 15 мая.
"Проводится доследственная проверка по факту обнаружения днем 15 мая 2016 года в квартире одного из домов, расположенного на Большой Конюшенной улице, тела 45-летнего мужчины, работавшего дирижером. По предварительным данным, погибший совершил самоубийство, мотивы которого выясняются", — говорится в сообщении ГСУ СК РФ.
В минувшую субботу в правоохранительные органы обратился отец петербургского музыканта. По его словам, 13 мая Лютер оставил дочь у своей матери в квартире на улице Марата и ушел. После этого связь с ним пропала. Полиция обнаружила дирижера повешенным в собственной квартире. Музыкант оставил родителям прощальную записку на своем компьютере, уточняет "Фонтанка".
Святослав Лютер родился в 1971 году в семье музыкантов. С 1998 года он являлся дирижером Государственного симфонического оркестра Санкт-Петербурга. В 2004 году основал проект "Студенческая филармония" — бесплатные концерты для студентов всех университетов города.