Песков оценил выступление Лазарева на "Евровидении"

Автор фото: Прокофьев Вячеслав/ТАСС

Дмитрий Песков дал свою оценку выступлению Сергея Лазарева на конкурсе "Евровидение". По его словам, музыкант выступил блестяще.

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков рассказал о своих впечатлениях от выступления Сергея Лазарева на "Евровидении", которое прошло 14 мая в Стокгольме. По словам главы пресс-службы Кремля, Лазарев блестяще справился со своей задачей.
"В любительском плане, естественно, мы все болели за нашего исполнителя, и выступил он прекрасно, блестяще", — заявил Песков, сообщает РИА Новости.
При этом Песков не стал комментировать возможность политизации решений жюри, которые не очень высоко оценили песню от России. Он подчеркнул, что не является экспертом в песенных конкурсах и не хотел бы давать любительских оценок.
Победителем "Евровидения" стала украинская певица Джамала. По итогам голосования жюри и зрителей она набрала 534 балла. Второе место заняла австралийская исполнительница Деми Им, исполнившая песню Sound of Silence. Она отстала от Джамалы на 23 балла. Сергей Лазарев получил 491 балл и занял третье место. Также Лазарев стал победителем зрительского голосования.