В Славянске задержали радикалов, обливших ветерана зеленкой

Автор фото: скриншот видео

Полиция в Славянске задержала радикалов из движения "Славянская Сечь", которые во время шествия в честь дня Победы облили зеленкой ветеранов ВОВ и члена "Оппозиционного блока" Наталию Королевскую.

Полиция в Славянске Донецкой области задержала активистов, обливших зеленкой ветеранов Великой Отечественной войны и народного депутата от "Оппозиционного блока" Наталью Королевскую, сообщила в эфире "112 Украина" спикер Национальной полиции в Донецкой области Наталья Шиман.
"На данный момент все участники установлены, полиция зарегистрировала этот факт, занимается этим, и все они будут привлечены к ответственности. На данный момент они доставлены в отделение полиции и дают показания. Это местные активисты", — заявила спикер Нацполиции Украины в Донецкой области Наталья Шиман.
Во время празднования Дня Победы несколько молодых людей, предположительно активистов из движения "Славянская Сечь" начали кидать яйца и зеленку в сторону нардепа. При этом зеленка попала в героя Великой Отечественной войны – участницу освобождения Белоруссии 91-летнюю Любовь Печко.
Позже глава МВД Украины Арсен Аваков, комментируя произошедшее в Славянске в своем Facebook, заявил, что "героем стоит быть на фронте, а не позировать под объективами телекамер в мирном тылу". "У одних чудаков в руках георгиевские ленты, у других зеленка... И одни, и другие корчат из себя героев", — написал Аваков.