Купить билеты на ЧМ по хоккею 2016 года в России можно будет с 6 ноября

Автор фото: Яндолин Роман
Континентальная хоккейная лига. СКА - Сибирь, 1 - 2

Продажи билетов на чемпионат мира по хоккею — 2016, который пройдет в России, откроются 6 ноября 2015 года. Цена билетов пока не раскрывается.

Билеты на чемпионат мира 2016 года по хоккею, который пройдет в России, появятся в продаже 6 ноября 2015 года, сообщает во вторник, 27 октября, пресс-служба Международной федерации хоккея (IIHF).
Дата начала продаж билетов на хоккей стала известна на встрече руководства IIHF со спонсорами турнира. "Продажа билетов на чемпионат мира начнется 6 ноября", — говорится в сообщении.
Стоимость билетов пока не названа. Министр спорта РФ Виталий Мутко ранее обещал, что подробности билетной программы будут официально оглашены в ноябре.
Чемпионат мира — 2016 пройдет с 6 по 22 мая в Петербурге и Москве в "Юбилейном" и на "Арене Легенд". Россия примет турнир в шестой раз. Пять раз он проходил в Москве и лишь раз — в Петербурге.
Виталий Мутко 13 октября оценил бюджет ЧМ по хоккею 2016 года в 1,2 млрд рублей. Петербургу ЧМ обойдется в 350 млн рублей. Деньги пойдут на аренду площадей и помещений, размещение спортсменов в отелях и обеспечение материально-технической базы турнира. Наибольшие траты — 68 млн рублей — предусмотрены на размещение хоккеистов национальных сборных в отелях города.