ЦСКА взяла в команду нового тренера из-за работы Слуцкого в сборной

Автор фото: Фото ИТАР-ТАСС/ Валерий Шарифулин
Виктор Гончаренко

Экс-тренер екатеринбургского "Урала" Виктор Гончаренко присоединился к ЦСКА. Клуб нанял его из-за занятости главного тренера армейцев Леонида Слуцкого в сборной России.

Бывший главный тренер екатеринбургского футбольного клуба "Урал" Виктор Гончаренко вошел в тренерский штаб московского ЦСКА, сообщается в воскресенье, 13 сентября, на официальном сайте армейцев.
"В нынешней ситуации, когда нашему тренерскому штабу приходится работать, по сути, на "четыре фронта", руководство ПФК ЦСКА посчитало, что команде нужна поддержка. И мы благодарны Виктору Михайловичу, который принял предложение нашего клуба", — говорится в сообщении клуба.
Виктор Гончаренко родился 10 сентября 1977 года в белорусском городе Хойники. Он был главным тренером белорусского БАТЭ, краснодарской "Кубани" и екатеринбургского "Урала". Гончаренко ушел от екатеринбуржцев в конце августа, перед матчем чемпионата России с "Тереком" после скандала с завышенными коэффициентами у букмекеров на победу грозненцев. Многие посчитали, что матч будет договорным.Однако в итоге встреча завершилась ничьей 3:3.
Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий в августе возглавил сборную России. В случае выхода национальной команды в финал чемпионата Европы, он оставит армейцев и целиком посвятит себя сборной. Вчера ЦСКА сыграл с петербургским "Зенитом" со счетом 2:2. Слуцкий после матча назвал результат матча "обидным" для армейцев.
Зарплата Леонида Слуцкого в сборной России до сих пор неизвестна. Ранее министр спорта и глава РФС Виталий Мутко сообщал, что специалист будет получать бонус за решение задач.