Дилер Mitsubishi в Петербурге "Радуга-авто" подал иск о собственном банкротстве

Автор фото: Trend/ Сергей Коньков
Россия, Санкт-Петербург. Презентация первого в России электромобиля Mitsubishi i-MiEV.

Дилер Mitsubishi в Петербурге, ООО "Радуга-авто", подал иск о собственном банкротстве. В 2015 году к компании было подано семь исков на сумму 222 млн рублей.

Согласно данным Арбитражного суда Петербурга, дилер Mitsubishi в Петербурге, ООО "Радуга-авто", подал иск о собственном банкротстве. В 2015 году к компании было подано семь исков на сумму 222 млн рублей, включая совместный иск к ООО "Альянс" и ООО "Радуга-авто" на 218 млн рублей от МДМ банка.
По данным источников газеты "Ведомости", после значительного спада продаж автомобилей в этом году дилеру перестало хватать оборотных денег: доходы от сервиса не покрывают затрат. Из-за этого "Радуга-авто" стала отдавать машины по 100%-ной предоплате и за счет этих денег гасить кредиты, задерживая выдачу авто.
"Радуга-авто", по данным СПАРК, принадлежит Алексею Пирогову, который владеет также 50% ООО "Смольнинский автоцентр" (дилер Volvo в Петербурге) и ООО "Инвестстрой", а также ООО "Инвеста". Выручка компании в 2014 году составила 1,08 млрд рублей.