В Петербурге в аварии с двумя автобусами пострадали 15 человек

Автор фото: vk.com/spb_today

В ДТП с двумя автобусами на Лахтинском проспекте пострадали 15 человек. Автобус, развозивший рабочих, столкнулся с рейсовым автобусом №101. У пострадавших рабочих диагностированы травмы средней и легкой степени тяжести. Некоторым понадобилась госпитализация.

В Петербурге 15 человек пострадали при столкновении микроавтобуса и рейсового автобуса на Лахтинском проспекте. По данным ГУ МЧС, сообщение об аварии поступило в 06:45. В районе дома №62 по Лахтинскому проспекту микроавтобус Volkswagen Transporter, перевозивший рабочих в "Лахта Центр", столкнулся с рейсовым автобусом маршрута №110 Старая Деревня – Ольгино.
В результате аварии пострадали 15 человек, находившихся в микроавтобусе, они получили травмы средней и легкой степени тяжести, несколько пассажиров были госпитализированы. Сведений о пострадавших в пассажирском автобусе в городские службы не поступало.
По предварительной информации ГИБДД, авария произошла в тот момент, когда водитель микроавтобуса Volkswagen попытался обогнать рейсовый автобус. Однако из-за помехи ему пришлось срочно возвращаться в свой ряд. В этот момент и произошло столкновение — развозка правым крылом задела автобус.
Авария стало причиной большой пробки на Лахтинском проспекте в сторону центра Петербурга, растянувшейся на несколько километров. По данным сервиса "Яндекс.Пробки", скорость движения на аварийном участке не превышает 5 км/ч. К ликвидации последствий ДТП привлекалось 12 единиц техники и 44 человека личного состава от РСЧС, в том числе 5 единиц техники и 25 человек личного состава от МЧС.