СМИ сообщают последние новости о расследовании убийства Бориса Немцова

Автор фото: Александра Краснова/ТАСС

Последние новости о расследовании убийства известного политика Бориса Немцова, который был убит в ночь на 28 февраля 2015 года в центре Москвы, появились в СМИ. Пресса пишет, что видеозаписи того, как был застрелен политик, возможно, нет, так как камеры видеонаблюдения в этот момент были отключены. У следствия уже появилась версия, что убийство Немцова совершили непрофессионалы.

Последние новости о расследовании убийства Бориса Немцова появились в СМИ. В частности, есть информация, что видеозаписи того, как был убит известный политик, возможно, не существует или же она оказалась нечеткой, так как камеры видеонаблюдения не работали. По сообщениям российских СМИ, видео с части камер видеонаблюдения с места происшествия было нечетким и не позволяет увидеть детали.
Хронику событий убийства Бориса Немцова видно на видео со всепогодной камеры круглосуточного наблюдения, на которой запечатлен Большой Замоскворецкий мост, на котором и был убит политик. Отмечается, что на видео видно, как двое людей в 22:30 идут по мосту в сторону Болотной площади. Возможно, это и были Борис Немцов и его спутница. Через минуту их закрывает грузовой автомобиль, а потом видно, как убегает еще один человек, садится в белую машину и уезжает, говорится в последних новостях российских СМИ.
Убийство оппозиционного политика Бориса Немцова, возможно, совершили непрофессионалы. Это одна из версий следствия, которая появилась после баллистической экспертизы. По словам экспертов, неизвестный стрелял в спину шесть раз, однако только четыре пули попали в цель и только одна — в сердце, именно это ранение и было смертельным.
Как убили Бориса Немцова, эксперты выяснили, однако ответа на вопрос, каким оружием пользовался преступник, окончательно не дано. По некоторой информации, стрелявший в политика мог пользоваться пистолетом Макарова или газовым пистолетом "Их", переделанным для стрельбы боевыми патронами. Следователи считают, что сразу после убийства Бориса Немцова преступник выкинул оружие в реку.
Борис Немцов был убит в ночь на 28 февраля 2015 года в центре Москвы. Это случилось, когда политик шел по Большому Москворецкому мосту вместе со своей знакомой. Убийцы несколько раз выстрелили и скрылись на белом автомобиле. Борис Немцов скончался на месте.
Фото и видео с места убийства Бориса Немцова почти сразу же появились в Интернете. Их также опубликовали СМИ и показали телеканалы.
По факту убийства Бориса Немцова завели уголовное дело по статьям "убийство" и "незаконный оборот оружия". Сотрудники правоохранительных органов сразу же объявили план "Перехват" и начали поиск преступников. У следствия есть несколько версий того, почему был убит политик. По одной из них, это была провокация, чтобы дестабилизировать политическую ситуацию в стране. По другой, убийство могло быть связано с позицией политика по расстрелу редакции французского издания Charlie Hebdo в Париже. Возможно, Борис Немцов был застрелен из-за внутриукраинского конфликта, коммерческой деятельности или по личным мотивам.
Расследование убийства Бориса Немцова, по последним новостям, возглавляет старший следователь по особо важным делам Следственного комитета РФ Игорь Краснов.
Борис Немцов убит в центре Москвы в ночь на 28.02.2015 года.