Последние новости НПО "Мостовик" сообщают о назначении в компании нового гендиректора

Автор фото: Коньков Сергей
Россия, Санкт-Петербург. IV Петербургский Международный Юридический Форум.

В компании "Мостовик" появился новый гендиректор. Этот пост, по последним новостям декабря 2014 года, занял Давид Кузнецов. Ранее омскую компанию возглавлял Олег Шишов, который в настоящее время находится под следствием и обвиняется в мошенничестве.

В компании "Мостовик" назначен новый гендиректор . Этот пост, по последним новостям декабря 2014 года, достался Давиду Кузнецову. Его кандидатуру одобрили крупнейший кредитор омского предприятия Сбербанк России и Альфа-банк. "Основными задачами Давида Кузнецова на должности генерального директора станут проведение совместно с арбитражным управляющим ревизии текущего состояния дел в компании, восстановление ее платежеспособности, сохранение трудового коллектива", — говорится в сообщении компании.
На пост главы " Мостовика " Давид Кузнецов пришел с должности заместителя генерального директора по специальным проектам ОАО "Московская объединенная электросетевая компания". Также новый гендиректор НПО "Мостовик" работал в Альфа-банке и компании "Левит", был членом совета директоров ОАО "Первобанк" и членом правления ОАО "РусГидро".
Предыдущий гендиректор НПО "Мостовик" Олег Шишов в настоящее время находится под следствием. Его обвиняют в мошенничестве и хищении 2 млрд рублей при строительстве океанариума во Владивостоке. Экс-главу омской компании посадили под арест в СИЗО в Москве, уточняется в последних новостях декабря 2014 года. Сам Олег Шишов не согласен с обвинениями, он убежден, что его арестовали из-за желания вывести компанию из банкротства.
Экс- гендиректор "Мостовика " по решению Басманного суда Москвы был арестован 21 ноября 2014 года. Вместе с ним по делу проходит директор ФГУП "Дирекция по строительству в Дальневосточном федеральном округе" Андрей Поплавский.
Последние новости о " Мостовике " сообщают о намерении губернатора Омской области сохранить предприятие. По словам главы региона, "заводы металлоконструкций, железобетонных изделий, экспериментальный проектный институт, механизированные колонны — это тысячи высококвалифицированных рабочих и специалистов".
Омский " Мостовик " проектировал и строил олимпийские объекты в Сочи. Среди работ компании большая ледовая арена для хоккея с шайбой на 12 тыс. мест, санно-бобслейная трасса, а также объекты транспортной инфраструктуры. После проведения Олимпиады в Сочи у предприятия возникли проблемы с оплатой кредитов. "Мостовик" инициировал в арбитражном суде собственное банкротство. В результате в конце июня 2014 года была введена первая стадия процедуры банкротства — наблюдение. На этот момент долг компании достигал 36,6 млрд рублей.
Экс-глава " Мостовика " Олег Шишов обвиняется в мошенничестве. Видео: Россия 1