Теракт в Чили: при взрыве в метро 08.09.14 пострадали 14 человек

Автор фото: Global Look Press

В Чили произошел теракт. Взрыв прогремел в столичном метро в понедельник, 8 сентября 2014 года. Жертв взрыва в Чили нет, однако пострадали 14 человек, состояние троих из них тяжелое. Власти уже назвали это терактом.

Взрыв в столице Чили прогремел в понедельник, 8 сентября 2014 года. Это случилось на одной из станций метро Сантьяго. Жертв не было, однако пострадали 14 человек. По последним данным, трое пострадавших находятся в тяжелом состоянии, сообщают иностранные СМИ. По словам свидетелей, после взрыва был хаос и паника.
Терактом в Чили назвали взрыв местные власти. В последних новостях сообщается, что взрывное устройство было подложено в мусорном баке ресторана быстрого питания, который располагается на станции. Бомба взорвалась в тот момент, когда начался ланч, и в заведение пришли посетители.
"Мы услышали взрыв и побежали в страхе. Когда я обернулась, то увидела душераздирающую сцену: повсюду были осколки стекла, пыли и металла", — рассказала официантка одного из ресторанов неподалеку.
Из-за теракта в Чили 08.09.14 в столичном метрополитене было остановлено движение. Пассажиров вывели из "подземки", а помещения метро обследовали саперы.
Президент Чили Мишель Бачелет уже прокомментировала взрыв. Она заявила, что это "гнусный акт терроризма". "Теперь мы собираемся использовать в полную силу справедливость, в том числе, применив антитеррористический закон", — добавила глава государства. По этому закону подозреваемых можно изолировать в тюрьме, даже не предъявляя обвинений, прослушивать их телефоны.
За взрыв в Чили 8 сентября 2014 года пока никто не взял ответственность. Вину за прошлые взрывы или их попытки брали на себя анархисты.
Теракт в Чили. 08.09.14. Видео: Euronews