В Петербурге открыли 50-метровый всесезонный бассейн в акватории Финского залива

Автор фото: "ДП"
Бассейн у Флагштока в Петербурге.
В Петербурге в акватории Финского залива у Крестовского острова открылся открытый бассейн, сообщили в пресс-службе общественного пространства "Флагшток".
Бассейн находится в пяти минутах от станции метро "Зенит".
"Я думаю, что у нас будет стопроцентная посещаемость, потому что ничего подобного ранее не существовало и желающих намного больше, чем мы можем принять" — поделился с журналистами генеральный директор АО "Зенит-Арена" Игорь Краснов.
В составе комплекса большой бассейн размером 50×25 м, который создан для оздоровительного плавания. С дорожками для скоростного и свободного плавания.
Также имеется малый бассейн размером 20×10 м. Он работает в двух режимах: детский бассейн — для детей в возрасте от 5 лет и гидромассажный бассейн. Помимо этого, есть зона с современными спа и косметологический кабинет. Площадь кафе, расположенных на территории бассейна, составляет почти 250 метров.
Всего в комплексе четыре раздевалки: две больших общей вместимостью 200 человек и две маленьких по 16 человек в каждой.
"Общая единовременная вместимость комплекса — 196 человек. Бассейн работает круглогодично — температура воды 28–32 °C", — отметили представители "Флагштока".
Уточняется, что дети могут посещать малый бассейн, если им уже исполнилось 5 лет или их рост составляет 120 см.
Последний сеанс дня, который начинается в 19:30, предназначен только для посетителей с 16 лет. Гидромассажный бассейн в это время также работает.
Цены за сеанс длительностью 2,5 часа — от 2,1 до 4,5 тыс. рублей. Со стоимостью билетов можно ознакомиться в таблице, представленной ниже, или на сайте.
Цены на посещение бассейна в акватории Финского залива.
Автор: https://flagshtock.ru/pool
"В стоимость билета входит пользование бассейном, индивидуальным шкафчиком для хранения вещей, раздевалкой, сауной и душевой в течение сеанса. Прокат полотенец оплачивается дополнительно", — пояснили сотрудники.
На официальной церемонии открытия присутствовали губернатор Петербурга Александр Беглов и глава "Газпрома" Алексей Миллер. В воскресенье, 29 июня, бассейн начнёт работать в постоянном режиме.
Напомним, работы по строительству открытого бассейна завершились примерно в одно время с гидротехническими сооружениями в парке 300-летия. ПАО "Газпром" реализовал этот проект за 2,5 года.
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Политикой о конфиденциальности.