Автомобилист-нарушитель в Петербурге покусал полицейских при задержании

Автор фото: Коньков Сергей
Работа полиции.

Молодой человек из Краснодарского края, нарушивший правила дорожного движения в Петербурге, в попытке помешать задержанию кусался и пинал полицейских. Теперь ему может грозить до пяти лет лишения свободы.

Устанавливаются обстоятельства по факту причинения телесных повреждений трем сотрудникам УМВД России по Петроградскому району Петербурга, сообщают в ГУ МВД по Петербургу в пятницу, 11 июля.
По данным ведомства, вечером 10 июля в 22:20 инспекторы ДПС совместно с полицейскими патрульно-постовой службы за нарушение правил дорожного движения и мелкое хулиганство задержали 23-летнего жителя Краснодарского края. Это произошло у 9-го дома по улице Добролюбова. При задержании нарушитель активно сопротивлялся.
"Молодой человек оказал активное сопротивление при задержании, кусался, руками и ногами нанес несколько ударов сотрудникам полиции, а также через открытое окно служебного автомобиля повредил радиостанцию", — отмечают в ведомстве.
Задержанного доставили в территориальный отдел полиции, где на него составили протокол по статье 20.1 КРФобАП (мелкое хулиганство). Полицейский-водитель патрульно-постовой службы и два инспектора ДПС после осмотра медиков вернулись к работе.
Материалы о нанесении телесных повреждений полицейским будут направлены в следственные органы. Согласно нормам уголовного законодательства молодому человеку может грозить до 5 лет лишения свободы.