Лидер "Правого сектора" призывает к партизанской войне в Крыму и на юго-востоке

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Лидер "Правого сектора" Дмитрий Ярош заявил, что идет подготовка к "широкомасштабной партизанской войне" на юго-востоке страны и в Крыму. Он рассказал, что в настоящее время идет формирование батальона "Донбасс-2".

Лидер "Правого сектора" и кандидат в президенты Украины Дмитрий Ярош призвал к "широкомасштабной партизанской войне" на юго-востоке страны и в Крыму. Он рассказал во время предвыборных дебатов на Первом Национальном телеканале Украины, что в настоящее время формируется батальон "Донбасс-2", пишет РИА "Новости". Он также отметил, что на востоке страны уже есть спецбатальон "Донбасс-1", в который входят и бойцы "Правого сектора".
В конце марта был убит активист "Правого сектора" Александр Музычко. В ответ движение заявило, что требует отставки главы МВД Украины Арсена Авакова, однако в Раде заявили о необходимости разоружения "Правого сектора". Активисты радикального движения сделать это отказались.
Российские следователи завели на Дмитрия Яроша уголовное дело. Его обвинили в "публичных призывах к осуществлению террористической и экстремистской деятельности, совершенные с использованием средств массовой информации" и объявили в международный розыск. Украина выдать лидера "Правого сектора" отказалась.