На бывшего главного следователя полиции Москвы завели уголовное дело

Автор фото: Svistunova_Valia

На экс-главного следователя московской полиции Владимира Морозова завели уголовное дело по статье "Злоупотребление полномочиями".

Экс-заместитель руководителя московского главка МВД России – главный следователь ГУМВД Владимир Морозов стал подозреваемым по делу о злоупотреблении полномочиями. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ в понедельник, 12 мая.
Ведомство отмечает, что в прошлом году Морозов подписал письмо на имя главы Московского международного дома музыки с просьбой предоставить в аренду помещение в рамках подготовки мероприятий, связанных с празднованием 50-летия образования органов предварительного следствия.
Морозов отметил, что договор аренды должен быть заключен с фирмой "Центр интеллектуальной собственности "Группа ВИЮР". По мнению следствия, Морозов знал, что деньги, которые эта фирма заложила на оплату праздничных мероприятий, принадлежали фигурантам уголовного дела о хищениях.
В начале 2014 года Морозов попросил об отставке в связи с выходом на пенсию. В марте президент Владимир Путин подписал указ об его увольнении.