Для ОСК выбрали нового руководителя

Автор фото: Евгений Асмолов
Россия, Санкт-Петербург. 12-ая Международная выставка и конференция по гражданскому судостроению, судоходству, деятельности портов и освоению океана и шельфа "НЕВА-2013" в ЛенЭкспо.

Глава Минпромторга Денис Мантуров заявил, что решение о смене главы Объединенной судостроительной корпорации (ОСК) принято, его кандидатура уже определена.

Глава Объединенной судостроительной корпорации (ОСК) сменится в мае, решение по новой кандидатуре уже принято, рассказал представителям СМИ в пятницу, 25 апреля, глава Минпромторга Денис Мантуров.
"Смена будет. 1 мая мы не успеем просто физически, но в мае точно будет", — сказал Мантуров. Он добавил, что новый руководитель уже выбран, но назвать его имя отказался.
Нынешний глава ОСК Владимир Шмаков не проработал на посту и года: его назначили 21 мая 2013 года. За последние два года руководители корпорации менялись дважды. До Шмакова ОСК с конца июня 2012 года возглавлял Андрей Дьячков.
Ранее ИТАР-ТАСС со ссылкой на собственные источники называло в качестве претендентов на должность главы ОСК замминистра промышленности и торговли Алексея Рахманова, члена совета директоров ОСК Владимира Поспелова и губернатора Архангельской области Игоря Орлова.
ОАО "Объединенная судостроительная корпорация" (ОСК) — российский государственный судостроительный холдинг со штаб-квартирой в Петербурге. ОСК создана по указу президента в ноябре 2007 года.