Земли сестрорецкого яхт-клуба просят передать детской спортивной школе

Автор фото: Trend/ Евгений Асмолов

Депутаты Законодательного собрания обратились к губернатору Георгию Полтавченко с просьбой передать земли яхт-клуба в Сестрорецке специализированной детско-юношеской спортивной школе.

Законодательное собрание обратилось к губернатору Георгию Полтавченко с просьбой передать инфраструктуру и землю яхт-клуба, который находится на Угольном острове в Сестрорецке, специализированной детско-юношеской школе олимпийского резерва Курортного района имени Коренькова. Соответствующий депутатский запрос справоросса Анатолия Кривенченко парламентарии Петербурга направили в Смольный.
Автор обращения отметил, что губернатор уже давал поручение о предоставлении яхт-клуба спортивной школе. В будущем там планировалось строительство комплекса для занятия водными видами спорта.
Однако в феврале этого года пришел ответ от вице-губернатора Михаила Мокрецова о том, что губернатор якобы поручил передать участки на Угольном в долгосрочную аренду ООО "Альфа" для размещения теннисных кортов и яхт-клуба. В этой связи проведение кадастрового учета участка для планируемого строительства спортивного комплекса было остановлено.
Кривенченко заявил, что общественность категорически против такой передачи. По мнению депутата, за ООО "Альфа" стоят некие влиятельные структуры. Также парламентарий отметил, что ранее направлял губернатору запрос о незаконной деятельности этой компании.