Миллиардер Алишер Усманов продал акции Facebook и Apple

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Российский миллиардер Алишер Усманов продал акции Facebook и Apple. Когда именно произошли сделки, не сообщается. Также неизвестна и сумма, за которую бизнесмен избавился от ценных бумаг компаний.

Российский миллиардер Алишер Усманов продал акции Facebook и Apple, пишет Bloomberg со ссылкой на главу компании USM Advisors Ивана Стрешинского. Он рассказал изданию, что от ценных бумаг Apple бизнесмен избавился в начале 2014 года. Он уточнил, что стоимость пакета акций, владельцем которого был Усманов, составляла $100 млн. О том, что у миллиардера есть акции Apple, стало известно весной 2013 года.
Ранее Усманов продал принадлежащие ему акции Facebook. В 2009 году он купил 10% акций компании, однако в 2012 году часть ценных бумаг продал. После бизнесмен продолжал продавать ценные бумаги социальной сети.
По словам Стрешинского, в настоящее время Усманов владеет около 70-80% акций китайских интернет-компаний. Также миллиардер думает над инвестициями в мобильный оператор "Мегафон" и Mail.Ru Group. Стрешинский также добавил, что кризис — хорошая возможности купить активы по доступным ценам.
По оценкам журнала Forbes, состояние Алишера Усманова достигает $18,6 млрд.