На бизнесмена Сергея Полонского заведено новое уголовное дело

Автор фото: ИТАР-ТАСС

В отношении предпринимателя Сергея Полонского возбуждено уголовное дело по статье "Кража". Его подозревают в хищении денег у дольщиков жилого комплекса "Рублевская Ривьера".

Следствие завело уголовное дело по статье "Кража" против российского бизнесмена Сергея Полонского. Об этом передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на собственный источник в понедельник, 27 января.
Собеседник агентства отметил, что дело возбуждено по факту хищения денег дольщиков жилого комплекса "Рублевская Ривьера". Сейчас дело расследуется в отношении Полонского и пока не установленных соучастников преступления.
В России Полонского также подозревают в хищении 5,7 млрд рублей у дольщиков "Кутузовской мили". На родине бизнесмену грозит до 10 лет лишения свободы. В октябре прошлого года Полонский был объявлен в розыск по линии Интерпола. Сейчас бизнесмен находится в Камбодже, где его обвиняют в нападении на моряков. Россия направила запрос о выдаче Полонского, но власти Камбоджи отложили вопрос об экстрадиции, так как дело о нападении еще не закончено.

По информации Генпрокуратуры России, Полонский находится на свободе под подпиской о невыезде.