Основатель Wikipedia купил долю в благотворительном сотовом операторе

Автор фото: Global Look Press

Один из основателей интернет-энциклопедии Wikipedia Джимми Уэйлс купил долю акций благотворительного сотового оператора The People's Operator (TPO).

Один из основателей интернет-энциклопедии Wikipedia Джимми Уэйлс стал владельцем "значительного пакета" акций благотворительного сотового оператора The People's Operator (TPO), передает Reuters в понедельник, 21 января.
Размер пакета, как и его стоимость, не называется. Говорится лишь, что Уэйлс стал со-председателем совета директоров TPO.
Джимми Уэйлс заявил о планах помочь сотовому оператору выйти сначала на рынок США, а позднее и на мировой рынок. По мнению Уэйлса, приход основателя Wikipedia в TPO привлечет дополнительное внимание к этому сотовому оператору, в первую очередь среди интернет-пользователей.
Сотовый оператор The People's Operator (совместное предприятие французской Orange и Deutsche Telekom из ФРГ) работает в Великобритании с ноября 2012 года. TPO отдает на благотворительность 10% суммы (после налогообложения), которую абонент тратит на звонки, отправку смс и пользование интернетом. Причем абонент может выбирать назначение платежа. Компания также обещает в будущем направлять на благотворительность четверть от своей прибыли. Пока прибыли ТРО не приносит.