Суд Камбоджи подтвердил законность требований России о выдаче Сергея Полонского

Автор фото: Global Look Press

Камбоджийский суд заявил, что Россия на законных основаниях требовала выдать ей бизнесмена Сергея Полонского. Однако вопрос об экстрадиции решено отложить, так как против предпринимателя еще не закончено дело в Камбодже.

Камбоджийский суд подтвердил законность требований России о выдаче ей бизнесмена Сергея Полонского. Однако вопрос об экстрадиции решено отложить. В суде отметили, что пока не закончено дело против предпринимателя в самой Камбодже, сообщает Генпрокуратура РФ.
Пока суд провинции Преах Суанук не вынес окончательного решения по делу Полонского. Сам бизнесмен вышел на свободу под подписку о невыезде.
В Камбодже Полонский обвиняется в нападении на местных моряков в конце 2012 года. Несколько месяцев он просидел в местной тюрьме. Преступление он совершил не один, а с двумя знакомыми. С них обвинения сняли летом прошлого года.
В России против бизнесмена также заведено уголовное дело. Он обвиняется в хищении почти 6 млрд рублей у дольщиков жилого комплекса "Кутузовская миля". Осенью прошлого года Полонский был во второй раз арестован в Камбодже.