Актер Иван Охлобыстин уволился из "Евросети" из-за письма Владимиру Путину

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Актер Иван Охлобыстин уволился с поста креативного директора "Евросети" после скандального письма президенту Владимиру Путину.

Известный актер Иван Охлобыстин покинул пост креативного директора компании "Евросеть" из-за угроз в свой адрес. Об этом он сообщил через сервис TwitLonger во вторник, 14 января.
"С учетом беспрерывных угроз, провокаций и оскорблений со стороны содомитов в отношении моих друзей, партнеров и их семей, я всё-таки настоял на своем увольнении с поста креативного директора "Евросети", — написал Охлобыстин, добавив, что близкие ему люди не должны пострадать от его общественной позиции.
Актер начал получать угрозы после его открытого письма Владимиру Путину, в котором он попросил вернуть в УК РФ статью за мужеложство. Письмо вызвало широкий общественный резонанс. Активисты российского ЛГБТ-сообщества попросили компанию Apple прекратить отношения с "Евросетью". Руководство ретейлера заявило, что не будет увольнять Охлобыстина за его точку зрения. Ранее актер зарегистрировался в соцсети "ВКонтакте" из опасений, что после письма его аккаунт в Twitter будет закрыт.