Компания "Евросеть" не планирует увольнять актера Ивана Охлобыстина за письмо Путину

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Руководство компании "Евросеть" не собирается увольнять актера Ивана Охлобыстина с должности креативного директора за его письмо Владимиру Путину о возвращении уголовной статьи за мужеложство.

Компания "Евросеть" не собирается увольнять актера Ивана Охлобыстина с должности креативного директора за его открытое письмо президенту Владимиру Путину с предложением вернуть уголовное наказание за мужеложство. Об этом заявил президент компании Александр Малис на официальной странице "Евросети" в Twitter.
По его словам, руководство компании не планирует применять меры в отношении Ивана Охлобыстина, пока он высказывает свою точку зрения, не призывая к насильственным действиям. Малис также отметил, что "Евросеть" не думает о гомосексуалистах ни плохо, ни хорошо.
7 января 2014 года Иван Охлобыстин опубликовал на личной странице в Twitter открытое письмо Владимиру Путину с предложением вернуть в Уголовный кодекс статью за мужеложство. Письмо вызвало широкий общественный резонанс. Представители российского ЛГБТ-сообщества обратились к компании Apple с требованием прекратить отношения с "Евросетью". Письмо, опубликованное с помощью сервиса Twitlonger, через некоторое время было удалено оттуда основателем сервиса.