В Госдуме назвали пиар-акцией просьбу Охлобыстина вернуть статью за мужеложество

Автор фото: итар-тасс

В Госдуме считают просьбу известного актера Ивана Охлобыстина вернуть в УК РФ статью, карающую за мужеложество, пиар-акцией.

В Госдуме назвали пиар-акцией просьбу известного актера Ивана Охлобыстина вернуть в УК РФ статью за мужеложство, передает РИА "Новости".
Ранее Охлобыстин написал президенту Владимиру Путину открытое письмо, в котором попросил главу государства способствовать скорейшему возвращению в Уголовный кодексстатьи, карающей за мужеложество.
По словам главы думского комитета по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству Павла Крашенинникова, "Иван Охлобыстин — креативный человек, который хочет привлечь к себе внимание".
"Поэтому с этой точки зрения он попал в точку. Я считаю, что это пиар-акция, сейчас, видимо, новостей не очень много", — уверен депутат.
Крашенников также отметил, что в России уже действует закон, запрещающий пропаганду гомосексуализма среди детей. "Что касается частной жизни людей — ради бога, пусть они живут, как хотят", — заключил парламентарий.