Пассажиры рассказали о предпоследнем рейсе рухнувшего в Казани самолета

Автор фото: ИТАР-ТАСС.

Пассажиры Boeing 737-500 авиакомпании "Татарстан", рухнувшего в Казани, рассказали о предпоследнем рейсе самолета. Они утверждают, что самолет был неисправен до аварии, якобы его сильно трясло при посадке в московском аэропорту Домодедово.

Пассажир Григорий Бусарев рассказал на своей странице "ВКонтакте", что разбившийся в Казани Boeing 737-500 был неисправен еще до катастрофы.
"А летел я именно на этом самолете. 4 часа назад. В Москву... Так что с днем рождения меня. Самолет был неисправен уже при посадке в Москве, мы чуть не разбились при посадке... Да. Я не эксперт и выражаю исключительно свои ощущения. Никто не просит их принимать как данность", — сообщил Бусарев на своей странице "ВКонтакте".
Свои слова он подкрепил фотографией посадочного билета. "... В самолете были неработающие столики, не откидывающиеся кресла... Но самое страшное началось при посадке. Его мотало из стороны в сторону, как будто он попал в воздушную яму. Я такого не припомню", — добавил Бусарев телеканалу "Россия 24".
Еще одна из пассажирок того же самолета Линара Кашафутдинова подтвердила RT, что посадка самолета в Москве прошла неспокойно.
"Все началоcь , когда мы уже стали приземляться в аэропорту Домодедово. Буквально при посадке самолет начало очень трясти. Такое ощущение, что мы попали под очень сильный поток воздуха", — сказала она.
Также в сети распространяется анонимное сообщение одного из пассажиров злосчастного Boeing 737-500.
"Самолет был в удручающем состоянии, свет не горел, спинки сидений сломаны, ощущение, что он летал лет 30 круглые сутки подряд с полным салоном", — делится он.
Самолет Boeing 737-500, направлявшийся по рейсу 363 Москва-Казань, разбился при посадке в воскресенье, 17 ноября. В Росавиации сообщили, что самолет столкнулся с землей при попытке ухода на второй круг, разрушился и сгорел. Все находившиеся на борту воздушного судна — 44 пассажира и шесть членов экипажа — погибли. Среди них был сын президента Татарстана 23-летний Ирек Минниханов и глава УФСБ по республике Александр Антонов, а также жена спортивного комментатора телеканала "Россия-2" Романа Скворцова.
Следственный комитет возбудил в связи с крушением уголовное дело по ч.3 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшие по неосторожности смерть двух или более лиц).
Рассматриваются три версии причин случившегося — это техническая неисправность, ошибка пилотирования и неблагоприятные погодные условия. По неофициальным данным, авиакатастрофа произошла из-за ошибки экипажа.