Казанский аэропорт отменил и отложил более 50 рейсов после авиакатастрофы

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Из-за авиакатастрофы в Казани отменены или отложены более 50 рейсов. В настоящее время аэропорт в городе закрыт. Планируется, что он начнет работу в 12:00. Он не работает с 19:30 воскресенья.

Более 50 рейсов отменены или отложены из-за авиакатастрофы в Казани. В настоящее время аэропорт закрыт. Планируется, что он начнет работу в 12:00 18 ноября.
Как рассказала РИА "Новости" ведущий специалист по связям с общественностью аэропорта Регина Талова, по плану с 19:30 17 ноября по 12:00 18 ноября стоят 53 рейса. Из них 18 рейсов отменены, остальные отложены до того времени, как аэропорт снова будет работать. Пока же используется аэропорт Бегишево в Нижнекамске.
Катастрофа в казанском аэропорту случилась вечером в воскресенье, 17 ноября. Boeing 737 авиакомпании "Татарстан", летевший из Москвы, рухнул во время посадки. Жертвами крушения стали 50 человек: шесть членов экипажа и 44 пассажира. Среди погибших сын президента Татарстана Ирек Минниханов и руководитель управления ФСБ по Татарстану Александр Антонов.
Следователи уже назвали предварительные причины катастрофы: техническая неисправность воздушного суда и ошибка пилота. В понедельник, 18 ноября, в республике объявлен день траура.