Пользователи Facebook больше не смогут скрыть свою страницу в поиске

Автор фото: global look press

Соцсеть Facebook объявила, что пользователи больше не смогут скрывать информацию своего профиля в поиске. Теперь в результатах поисковой выдачи будет отображаться вся общедоступная информация из "хроники" любого пользователя соцсети.

Социальная сеть Facebook объявила, что пользователи больше не смогут скрывать информацию своего профиля в поиске. Об этом говорится в посте, опубликованном в официальном блоге компании.
Таким образом, в результатах поисковой выдачи по Facebook будет отображаться вся общедоступная информация из "хроник" всех пользователей соцсети. Эту опцию удалили из настроек еще в прошлом году, но только у тех подписчиков, у которых она не была включена. Теперь эта опция исчезнет у всех пользователей Facebook.
Закрыть свои данные для просмотра через поиск можно будет только одним способом — заблокировав конкретного пользователя, от которого вы хотите скрыть информацию. Заблокированные пользователи не смогут видеть "хронику" заблокировавшего их человека, посылать ему сообщения, а также переходить на его страницу через ссылку в комментариях или в разделе общих друзей.