В Петербурге открылся саммит молодых бизнесменов G20Y

Автор фото: Тихонов Михаил
Стена Государева бастиона Петропавловской крепости на фоне Зимнего дворца и купола Исаакиевского собора.

В преддверии саммита большой двадцатки G20 в Петербурге прошел саммит молодых бизнес-лидеров G20Y. В городе встретились 100 предпринимателей в возрасте от 30 до 50 лет.

Топ-менеджеры крупных международных корпораций и общественные деятели из разных стран мира в четверг, 22 августа, открыли в Петербурге саммит для молодых бизнес-лидеров G20. В саммите участвуют 100 человек из крупнейших мировых финансовых компаний, среди них 10 представителей российских корпораций. Возраст участников саммита от 30 до 50 лет.
Их целью станет разработка рекомендаций по решению международных финансовых проблем, в том числе по сокращению уровня безработицы и налаживанию эффективного взаимодействия государств, бизнес-структур и общественных организаций.
По итогам саммита будут подготовлены рекомендации по разрешению семи экономических проблем. Свои тезисы участники саммита направят в правительства и министерства 20-ти стран мира, а также в ведущие международные организации — Всемирный банк, Международный валютный фонд, Еврокомиссию и ОБСЕ.
Саммит проходит в четвертый раз. До этого он проходил в преддверии G20 в Торонто, Париже, и Мехико. Кроме деловой, участников саммита G20Y ждет и развлекательная программа — это парусная регата в Зеленогорске и бал в Манеже Кадетского корпуса.