Возбуждено дело против сотрудника ФМС, который укрывал от проверки 600 мигрантов

Автор фото: Свистунова Валентина
Российская Федерация. Санкт-Петербург. Открытие 6 отделения полиции.

Следователи подозревают сотрудника ФМС в том, что он помог скрыться от проверки 600 нелегальным мигрантам. Против него возбуждено уголовное дело по статье "злоупотребление должностными полномочиями". Неизвестно, был ли подозреваемый задержан.

Следователи подозревают начальника отделения проведения проверочных мероприятий отдела УФМС по Москве в Восточном административном округе Андрея Петрашова в том, что он помог уклониться от проверки 600 нелегальным мигрантам, сообщается на сайте Следственного комитета РФ.
По версии следствия, инцидент произошел 7 августа. Перед проверкой Петрашов рассказал Исмаилю Абтини, который отвечал за приезд иностранных граждан в Россию, где и как можно их спрятать.
Против сотрудника ФМС возбуждено уголовное дело по статье "превышение должностных полномочий". Однако неизвестно, был ли он задержан. Также в ближайшее время будет проверена работа сотрудников правоохранительных органов из отделений МВД по районам Гольяново и Измайлово.
Рейды московских рынков были спровоцированы дракой на Матвеевском рынке, когда травму головы получил сотрудник полиции. В результате проверок были задержаны более тысячи нелегальных мигрантов. Специально для них поставили палаточный лагерь, куда они отправляются жить по решению суда и ждать депортации.