Роспотребнадзор может запретить россиянам ездить в Турцию

Автор фото: итар-тасс

Роспотребнадзор в связи с участившимися случаями массовых отравлений россиян на курортах в Турции может запретить российским туристам въезд в страну.

Роспотребнадзор обеспокоен участившимися случаями массовых отравлений россиян на курортах в Турции и не исключает запрета на выезд туристов в случае ухудшения ситуации, сообщает надзорное ведомство в среду, 7 августа.
"С 2011 года Роспотребнадзор неоднократно предлагал Минздраву Турции подписать Меморандум о сотрудничестве в сфере борьбы с инфекционными болезнями. Однако данный документ до настоящего времени не подписан по вине турецкой стороны, задерживающей обсуждение проблем в Москве. Роспотребнадзор следит за развитием ситуации в Турции, в случае ухудшения которой будет поставлен вопрос о запрете выезда российских граждан", — говорится в сообщении ведомства.
Ранее в среду Ростуризм сообщил, что около 50 российских туристов отравились на турецких курортах Аланья и Белек. Кроме того, 3 августа за медицинской помощью из-за отравления обратились еще 69 россиян, отдыхавших в отеле Grand Ring в поселке Бельдиби в Анталье. Всем им был поставлен диагноз "острый гастроэнтерит".