Замглавы Минсельхоза РФ Черногоров отправлен в отставку

Автор фото: итар-тасс

Заместитель министра сельского хозяйства РФ Александр Черногоров освобожден от должности из-за серьезных претензий к качеству его работы. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр России Дмитрий Медведев.

Заместитель министра сельского хозяйства РФ Александр Черногоров освобожден от должности, сообщает в пятницу, 2 августа, пресс-служба правительства. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр России Дмитрий Медведев.
"Это суровая, но справедливая мера. Черногоров, к сожалению, не состоялся как эффективный руководитель. Были серьезные и обоснованные претензии к качеству проводимой им управленческой работы. В частности, он не обеспечил должную координацию курируемых им подразделений Минсельхоза и других федеральных органов исполнительной власти при решении ответственнейших государственных задач", — говорится в распоряжении.
"Недопустимо затягивалось выполнение важных поручений президента и премьера, что привело к ряду негативных последствий", — отметили в кабмине.
Черногоров находился в должности замглавы Минсельхоза более 4 лет — с февраля 2009 года. До этого он занимал кресло губернатора Ставропольского края.