Более тысячи человек пришли проститься с солистом "Короля и Шута" Михаилом Горшеневым

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Более тысячи человек пришли в Петербурге на гражданскую панихиду по фронтмену группы "Король и Шут" Михаилу Горшеневу, более известному как Горшок. Очередь желающих проститься с музыкантом растянулась от спорткомплекса "Юбилейный" до метро.

Более тысячи желающих попрощаться с Михаилом Горшеневым пришли в понедельник ко дворцу спорткомплекса "Юбилейный", передает РИА "Новости" в понедельник, 22 июля. Прощание началось в полдень и продлится до 15:00.
Поклонники музыканта держат в руках цветы, флаги и поют песни "Короля и Шута". У входа в помещение, где проходит гражданская панихида, вывешен плакат "Помним. Любим. Скорбим". За порядком у спорткомплекса следят несколько десятков полицейских, неподалеку дежурит карета скорой помощи.
Очередь поклонников музыканта растянулась до метро. После прощания тело Михаила Горшенева кремируют, его прах захоронят на Богословском кладбище.
Михаил Горшенев родился 7 августа 1973 года в Бокситогорске Ленинградской области. Он скончался в ночь на 19 июля на 40-м году жизни в петербургском доме, где проживал. Тело Горшенева нашла его жена Ольга. Рядом с ним лежал инсулиновый шприц и ложка. Это дало повод думать, что лидер "Короля и Шута" умер после принятия запрещенных препаратов. Официальная причина смерти музыканта не названа. Следственный комитет проводит проверку в связи с его смертью.