Леонид Развозжаев доставлен в Следственный комитет для предъявления обвинений

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Оппозиционер Леонид Развозжаев под конвоем доставлен из СИЗО в здание Следственного комитета для предъявления обвинений в новой редакции. Сейчас Развозжаев является фигурантом уголовного дела об организации массовых беспорядков.

Помощник депутата Ильи Пономарева, фигурант уголовного дела об организации массовых беспорядков Леонид Развозжаев доставлен в здание Следственного комитета, расположенное в Техническом переулке Москвы. В среду, 19 июня, ему и координатору "Левого фронта" Сергею Удальцову планируется предъявить обвинения в новой редакции. Также сегодня их вновь допросят следователи, сообщает РИА "Новости".
Развозжаев увидит новые формулировки следствия первым. К 3 часам дня в здание СК планируется доставить Удальцова, который находится под домашним арестом.
Уголовное дело о подготовке массовых беспорядков было возбуждено после показа на телеканале НТВ документального фильма "Анатомия протеста – 2". В фильме, в частности, есть съемки скрытой камерой, на которых, по утверждению его авторов, запечатлена встреча Удальцова с грузинским политиком Гиви Таргамадзе и обсуждение ими деталей организации массовых беспорядков в разных регионах России.
Обвиняемым по делу, кроме Развозжаева и Удальцова, проходит Гиви Таргамадзе. Он объявлен в розыск. Еще один оппозиционер Константин Лебедев уже признал свою вину в организации массовых беспорядков и отбывает реальный срок.