Судья отказался выслушать всех свидетелей защиты по делу Алексея Навального

Автор фото: Свистунова Валентина
Российская Федерация. Киров. Второе заседание по делу Кировлеса. Суд над оппозиционером Алексеем Навальнымв Кирове.

Оппозиционеру Алексею Навальному отказано в вызове всех свидетелей защиты. Такое решение принял судья Сергей Блинов по делу "Кировлеса". Навальный в микроблоге в Twitter удивляется, что судья решил не выслушивать всех свидетелей, а не часть.

Оппозиционеру Алексею Навальному отказано в вызове всех 13 свидетелей защиты. Такое решение принял судья Сергей Блинов по делу "Кировлеса".
Навальный в своем микроблоге в Twitter пишет, что он "в шоке", так как удивлен, что отказали всем, а не части. "Интересно, а как тогда вообще осуществлять защиту, если ни одного нашего свидетеля в суд не вызывают?", — добавляет он.
Алексея Навального обвиняют в хищении продукции компании "Кировлес" на сумму в 16 млн рублей. По делу также проходит глава "Вятской лесной компании" Петр Офицеров. Сам оппозиционер заявляет, что дело было сфабриковано.
В настоящее время в Кирове идет процесс по этому делу. В суде уже выступили более 30 свидетелей обвинения, среди которых был глава Кировской области Никита Белых. Также были допрошены Навальный и Офицеров. Следующее заседание назначено на 2 июля.