На оценку готовности системы вызова экстренных служб 112 выделят 21 млн рублей

Автор фото: Яндолин Роман
Пять тысяч рублей. 5000 рублей.

МЧС России объявило конкурс на оценку готовности российских регионов к развертыванию системы вызова экстренных служб по единому номеру 112. На эти цели планируется потратить до 21 млн рублей.

МЧС России объявило конкурс на оценку готовности российских регионов к развертыванию системы вызова экстренных служб по единому номеру 112. Стоимость госконтракта оценивается в 21 млн рублей, сообщается на портале госзакупок.
Победитель конкурса должен провести анализы телекоммуникационной инфраструктуры сетей основных операторов связи и оценить готовность площадок для размещения оборудования и персонала в регионах.
Еще 7 млн рублей ведомство хочет потратить на разработку учебных материалов для подготовки сотрудников дежурно-диспетчерских служб системы 112.
Максимальный срок выполнения работ составляет 4 месяца с момента заключения госконтракта — не позднее 15 ноября 2013 года. Подведение итогов конкурсов назначено на 24 и 25 июля.
Федеральная программа о создании единого номера 112 для вызова оперативных служб была утверждена в минувшем марте. Планируется, что до 2017 года система заработает в 67 регионах РФ.