Петербуржцев будут штрафовать за неповиновение народным дружинникам

Автор фото: Деловой Петербург

Петербуржцев будут штрафовать за воспрепятствование народным дружинникам, соответствующий законопроект в первом чтении приняли депутаты городского ЗакСа.

Депутаты петербургского ЗакСа приняли в первом чтении законопроект о штрафах за неповиновение народным дружинникам. "За" проголосовало 32 депутата из 50, сообщает корреспондент dp.ru из зала суда.
При этом, по действующему федеральному законодательству, дружинники не имеют особых полномочий, они только "оказывают содействие органам внутренних дел", то есть являются помощниками. Закон запрещает им представляться сотрудниками правоохранительных органов и работать без участия полицейских и осуществлять их полномочия.
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Политикой о конфиденциальности.