Российская Федерация. Киров. Второе заседание по делу Кировлеса. Суд над оппозиционером Алексеем Навальнымв Кирове.
10:1829 мая 2013
Полиция прослушивает телефон оппозиционера Алексея Навального на законных основаниях. К такому решению пришел Ленинский суд Кирова. Ранее адвокаты Навального заявили, что документы на прослушку были оформлены неправильно.
Полиция прослушивает разговоры по телефону и читает смс-сообщения оппозиционера Алексея Навального, обвиняемого по делу "Кировлеса", на законных основаниях. К такому решению пришел Ленинский суд Кирова, сообщает в микроблоге в Twitter пресс-секретарь Навального Анна Ведута. Защита оппозиционера заявляла, что документы на прослушку были оформлены неправильно и поэтому доказательства недопустимы.
Ранее стало известно, что сотрудники спецслужб прослушивали разговоры по телефону, читали смс-сообщения. При этом оперативники интересовались беседами не только самого Навального, но и тех, с кем общались фигуранты дела "Кировлеса", в том числе прослушивался и телефон губернатора Кировской области Никиты Белых.
Алексей Навальный проходит по делу "Кировлеса". Он обвиняется в хищении продукции компании на 16 млн рублей. Следствие полагает, что он работал в сговоре с экс-руководителем "Вятской лесной компании" Петром Офицеровым. По этому делу приговорен бывший глава "Кировлеса" Вячелав Опалев. Ему дали 4 года условно.
Читайте также:
Алексей Навальный примет участие в выборах мэра Москвы
Судья Блинов отказался перенести рассмотрение дела "Кировлеса" в...
Петербуржцам напечатают Навального
Губернатор Кировской области Никита Белых не считает, что Навальный нанес...
Следователь вызвал на допрос отца оппозиционера Алексея Навального

