"Трансстрой" прокомментировал заявление Сергея Степашина о срыве сроков строительства стадиона на Крестовском острове

Автор фото: Свистунова Валентина

Генподрядчик строительства стадиона на Крестовском острове, компания "Трансстрой", объявила о том, что не определяет сроки возведения спортивного сооружения. Смольный заключает с фирмой краткосрочные контракты и при необходимости их продлевает.

В компании " Трансстрой " в ответ на просьбу прокомментировать заявление главы Счетной палаты Сергея Степашина о том, что стадион на Крестовском острове не будет построен к намеченному сроку — 15 декабря 2015 года — и "в лучшем случае" будет достроен в конце 2016 или начале 2017 года, заявили, что не определяют сроков строительства.
"Сроки строительства стадиона определяет правительство города. Компания "Трансстрой" заключает с городом краткосрочные контракты сроком на один год, которые при необходимости продлеваются", — сообщили dp.ru в "Трансстрое".
Нынешний контракт, заключенный с комитетом по строительству, действует до осени 2013 года. "Если правительство примет решение продлевать контракт, компания "Трансстрой" будет работать в соответствии с новыми сроками", — сообщили в компании.