Смольный: стадион на Крестовском острове будет достроен в срок

Автор фото: Свистунова Валентина
Российская Федерация. Санкт-Петербург. Строительство стадиона Зенит на Крестовском острове.

Вице-губернатор Марат Оганесян заверил, что сроки строительства стадиона "Зенит-Арена" на Крестовском острове остаются прежними —  2015 год. Ранее глава Счетной палаты Сергей Степашин заявил, что стадион "в лучшем случае" достроят к концу 2016 года.

Строительство стадиона "Зенит-Арена" на Крестовском острове завершится в 2015 году, заявил вице-губернатор Петербурга Марат Оганесян по итогам совместной инспекции объекта, которую провели глава Счетной палаты Сергей Степашин и губернатор Георгий Полтавченко. Об этом в понедельник, 20 мая, сообщается на сайте городской администрации.
"Срок завершения строительства – 2015 год. В 2016 году будут проводиться пуско-наладочные работы и подготовка к вводу арены в эксплуатацию, включая получение необходимых документов от Ростехнадзора и ФИФА", — заявил Оганесян.
Ранее в понедельник Степашин заявил, что у него "большие опасения" относительно планов петербургских властей достроить стадион на Крестовском острове к 15 декабря 2015 года. "Сроки, в лучшем случае — конец 2016, начало 2017 года", — отметил он.